Блог главного редактора
Компания: ООО "Центр медицинского права"
Должность: Управляющий

Здравоохранение стало темой обсуждения на партийном форуме "Единой России" в Крыму

25.05.2016 06:48 Комментариев: 0 2790


В Ялте 24 мая состоялся форум Единой России «Здоровье людей – основа успешного развития России». Конечно же нем выступил, председатель Партии, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев.

Содержание выступления было наполнено дежурными фразами: доступность медицинской помощи, лекарственной обеспечение, подготовка кадров для здравоохранения и прочее. Его выступление можно найти в Интернете.

Из актуального в его выступлении, на мой взгляд было лишь то, что он попросил внимательным образом реагировать в приёмных Единой России на обращение граждан с жалобами на здравоохранение. Рассмотрение этих жалоб единороссы будут перенаправлять в органы здравоохранения регионов, ТО Росздравнадзора и вполне возможно, что к подобным жалобам чиновники будут более внимательно относится.

Все же Единая Россия – партия власти и должна показывать заботу о людях.

Так что сейчас всем гражданам, столкнувшимся с очевидным негативом в здравоохранении, рекомендую не «ловить ворон», а воспользоваться политическим моментом для направления жалоб, так как спустя некоторое время после выступления Дмитрия Медведева вся эта активность постепенно сойдет на нет.

Самым значимым итогом выступления председателя Партии, по моему мнению, является то, о чем Дмитрий Медведев не сказал. А не сказал он о каком – либо реформировании системы ОМС, с изъятием оттуда страховых медицинских организаций, территориальных фондов ОМС, Федерального фонда ОМС, и вообще о переходе государственного здравоохранения на бюджетное финансирование. Хотя совсем недавно сенатор Сергей Калашников предложил упразднить систему ОМС.

Значит руководители страховых медицинских организаций могут спать спокойно – их организации государство не ликвидирует, несмотря на то, что Леонид Рошаль, вхожий к Владимиру Путину и ряд других экспертов считают страховые медицинские организации ненужными и предлагают их ликвидировать как чуждый элемент основанный на частной собственности, контролирующий денежные потоки в бюджетных учреждениях здравоохранения.

Хотя спать спокойно руководителя СМО еще рано. Их деятельность по защите прав застрахованных в ОМС оставляет желать лучшего.

А что вы думаете по этому поводу? В поле для комментариев выскажите свое мнение: увеличится ли число жалоб на здравоохранение в приемные "Единой России" в регионах?
Просмотров: 2790 Комментариев: 0 0

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.