Светлана|Солнечногорск |28.05.2013 20:14
Добрый вечер! Мой работодатель отказал мне в предоставлении льгот на основании постановления "О мерах социальной поддержки в 2012-2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях" от 17.10.2011 г. Основание отказа- Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения Детская городская поликлиника №105 Департамента Здравоохранения г. Москвы является государственным учреждением субъекта РФ и подчиняется Департаменту Здравоохранения г. Москвы,т.е. подведомственна органу государственной власти субъекта РФ. т.е. не является федеральным государственным учреждением, подведомственное федеральным органам исполнительной власти, как это указанно в постановлении. В праве работодатель отказать мне в предоставлении льгот?
Ответы юристов (1)

Светлана, простите, я не совсем понял, почему сотруднику работающему в Москве должны быть предоставлены меры социальной поддержки как для работников, работающих на селе? Насколько я в курсе в каждом субъекте должны быть разработаны свои меры соц. поддержки (не хуже федеральных), уточните информацию в "своем" Минздраве (Департаменте).

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017