Евгений|Вологда|18.06.2013 05:14
Хочу выяснить Ваше мнение по одному вопросу. С 2012 года в Российской Федерации осуществляется реализация проекта "Земский доктор". Получение медицинским работником единовременной компенсационной выплаты, предусмотренной статьей 51 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», возможно при одновременном соблюдении следующих нижеперечисленных условий: 1. возраст медицинского работника не превышает 35 лет; 2. наличие у медицинского работника высшего профессионального образования; 3. дата начала работы в учреждении здравоохранения, расположенного в сельском населенном пункте или рабочем поселке, то есть время прибытия на работу после окончания образовательного учреждения или переезда из другого населенного пункта, ограничены периодом 2011- 2013 гг.; 4. наличие заключенного трудового договора с государственным или муниципальным учреждением здравоохранения. По моему мнению, установление предельного возраста для получения медицинским работником единовременной компенсационной выплаты – это проявление прямой дискриминации. Как Вы считаете, существует ли возможность оспорить данную правовую норму, в части, которая противоречит Конституции Российской Федерации?
Ответы юристов (1)

Евгений, несмотря на то, что я с Вами согласен, обжалование не думаю, что принесет успех. Попробуйте.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017