Лиана|Губкин|20.08.2013 14:56
Наша семья - граждане РФ. Работаем по контракту и проживаем в Республике Кипр, Дети находятся с нами, и посещают школу там же. Решили вернуться на родину. В детской поликлинике посылают детей на различные анализы - ВИЧ, туберкулёз и др.Действительно ли есть необходимость в прохождении всех экспертиз? У детей сделаны все прививки На Кипре, в России каждые 2 года проходили медосмотр у узких специалистов по моей личной инициативе. Какие медицинские анализы мы должны пройти и каких специалистов если один ребенок идет в 1-й класс, а другой в 8-й.
Ответы юристов (1)

Лиана, данный вопрос Вам необходимо решать со своим участковым педиатром, и только с ним. Конечно, медицинские осмотры регламентированы законом. Посмотрите этот Приказ.

Похожие вопросы
Положен ли сертификат на приобретение (строительчтво) жилья ветерану боевых действий, участвующему в боевых действиях в Сирии в период 2015-2016 гг.? Если положен то как его получить?
Дмитрий|Нижнегорский р-н, с. Тамбовка|04.01.2018
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017