светлана|Байконур|30.08.2013 13:19
У моего мужа, проходящего военную службу по контракту в г.Байконур,обнаружили тимому.Нужна срочная операция,так как состояние здоровья ухудшается с каждым днем.Его направляют в Оренбург на обследование,а потом неизвестно,куда направят.Проблема в том,что в Оренбург неизвестно когда поедет.Может оказаться, что нет мест.Возможно ли ему самому поехать в Москву и без направления попасть в клинику Бурденко и прооперироваться там бесплатно как военнослужащий.Время уходит.Боюсь ,что может быть поздно,пока где то решают куда его направить.Спасибо.
Ответы юристов (1)

Светлана, можно, но я практически уверен, что будет за деньги (очень надеюсь, что ошибаюсь). Созвонитесь зав. отделением в госпитале им. Бурденко, в котором его могут прооперировать (торакальное отделение) и обсудите ситуацию. Параллельно "давите" на мед. службу в части пусть быстрее принимают решение.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018