Евгений|Новосибирск|01.12.2013 07:46
Здравствуйте. Я работаю участковым врачом в муниципальной поликлинике. Рабочий день : 4 часа прием + 4 часа вызовы, внутри этого времени я обязан вести разнообразную документацию. Однако, кабинет у нас - на 3х врачей, доступ к документации затруднен, работать негде. Администрация отмахивается от требований организовать условия для работы, при этом требований по оформлению не снимает, наоборот, чем дальше, тем больший объем бумажной работы нам навязывают и вводят штрафы за ненадлежащие ее ведение. Есть ли какие-то конкретные (!) обязанности администрации по обеспечению надлежащих условий работы ? Есть ли вообще описание надлежащих условий работы врачей в плане доступа к рабочему месту (кабинет/стол/компьютер) ?
Ответы юристов (1)

Евгений, не просто есть а, я бы сказал, что очень даже есть. Как мы знаем, с 01.01.2013 г. мед. помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками и на основе стандартов. Такой Порядок есть. Посмотрите, там очень серьезные требования и если правильно их выполнять, да даже просто выполнить, то условия будут совсем другие. Кабинет, стол, компьютер!? А как без них работать? Вот бы Скворцовой показать такую поликлинику, как Ваша, где кабинет на 3 врачей.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017