Козырева Нина|Раменское|10.02.2014 20:48
Работаю в амбулаторно-поликлиническом учреждении М.О. С недавних пор работаю участковой медсестрой педиатрического кабинета ( сертификат мед.сестра в педиатрии). Но помимо участковой работы мне вменили в обязанности регистратуру (она у нас в кабинете), прием и выдачу дет питания, проведение вакцинации детей , а так же 3 школы (500чел детей).Я в школах не хочу работать, но поскольку там нет медсестры, мне их вменили на принципе "участковости". И за это мне платят 1ставку уч.медсестры плюс 0,25ст за участковость. На участке более 800детей и еще 500 непрописанных , но постоянно живущий. Неужели я правда должна тянуть эту лямку за 1,25ст.?
Ответы юристов (1)

Нина, конечно, нет. Сейчас после введения новых условия оплаты труда Вам могут платить за всю работу что Вы "тянете". Не удивляюсь, что на Вас экономят. То что Вы написали, это нарушение трудового законодательства, конечно, если Вы не писали заявление сами, с просьбой нагрузить таким объемом работы. Есть профсоюз, есть госинспекция труда, обратитесь к ним.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017