Геннадий Григорьевич|Нижегородская область|11.05.2014 06:34
Вопрос: Попадает ли врач или мед. учреждение под какую-то статью КоАП, (если «да» с какими последствиями?) в случае осознанного занесения в амбулаторную карту пациента непроверенных сведений, не повлекших ухудшения здоровья? Например: язык, миндалины не были осмотрены врачом; пальпация брюшной полости не проводилась, но в бланке «Осмотр терапевта» подчеркиванием выбран один из вариантов ответа, показывающий отсутствие патологии.
Ответы юристов (1)
Геннадий Григорьевич, такой статьи нет в КоАП. Обратиться можно в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам полис ОМС. В жалобе укажите всю необходимую информацию. Также можно обратиться к главному врачу с заявлением по этой же теме. Если необходимо, пусть вносят достоверную информацию. Я думаю, что на это стоит обращать внимание тогда, когда информация не отражает истинную картину.
Похожие вопросы
Могу ли я, будучи сертифицированным узким специалистом, вести врачебную практику выезжая на дом? Без оформления лицензии на какое-либо помещение, где я по факту находиться не собираюсь.
Дмитрий |Чехов|27.09.2016
Законно ли суд наложил на нас сразу два штраф за нарушения положения о лицензировании мед. деятельности.
Олег С. Заволокин |Чернышевск|06.12.2015
Нужно ли на каждую услугу оформлять ИДС?
Снежана |Саянск|04.12.2015
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, является ли уголовным преступлением продажа искусственных органов. Т.е. 1) органов, выращенных в лаборатории и 2) органов, созданных из искусственных материалов?
Анна Безымянная|Харьков|21.09.2015
У меня вопрос по поводу применения статьи 6.30 коап рф. Так вот, какие организации обязанны информироаать о возможности получения мед помощи в рамказ гос гарантии по ч. 1 ст. 6.30 ? Только частные или и государственные мед организации, которые оказывают мед услуги в соответствии со ст. 41 конституции рф? Мне сказали, что обязанность по ч. 1 ст...
Рамзен|Казань|05.05.2015