Елена Николаевна|Красноярск|06.04.2015 08:33
Добрый день! Вопрос в следующем, можно ли оформлять одно ИДС на какой то пласт работы например отопедия или нейромышечная стоматология, но допустим с перечислением планируемых производимых манипуляций либо вообще манипуляции не указывать, а делать ссылку на план лечения мол "с планом лечения ознакомлен(а)"? А также возможно ли оформлять одно ИДС например в хирургии или терапии и перемещаться с ним по всем отделениям многофункциональной клиники? Заранее спасибо.
Ответы юристов (1)

Елена Николаевна, ИДС оформляется на основании информации, предоставляемой лечащим врачом (ст. 70 федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") и должно соответствовать конкретному медицинскому вмешательству, которое и проводится пациенту. 

Согласие с планом лечения не равнозначно ИДС. Одно ИДС на все случаи жизни не подойдет. 

С 1 января 2015 увеличен размер административного штрафа за введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качеств услуги - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Похожие вопросы
знакомый со скорой рассказал ситуацию на днях. приехал на скорой,женщина диарея с кровью. он говорит вас нужно доставить в больницу.она отказывается.он говорит пишите отказ если жизнь не дорога. она его посла.он ушел.через три дня женщина умерла от кровотечения!теперь доследственная проверка по данному факту. хочу изучить приказы и рекомендацииr.ак...
ильнар|Елабуга|09.02.2018
Добрый вечер.У мужа аденокарцинома -4 стадия.В декабре была проведена операция.Сколько он может находиться на больничном?Сегодня продлили на две недели ,сказав-что в следующий раз закроют.На сегодняшний день 64 дня находится на больничном.
Ирина|Воронеж|07.02.2018
Собираюсь подавать иск о возмещении моральной компенсации на поликлинику. Через закон о защите прав потребителей. Сумма моральной компенсации 6 мл. Подскажите нужно ли платить госпошлину?
Светлана|Санкт-Петербург|04.02.2018
Здравствуйте, я проходила МРТ-диагностику головного мозга. Заплатила 3000рублей. Мне сказали, что результаты исследования бесплатно мне выдадут на пленке, и сразу предупредили, что там будет записано только около 30 снимков исследования. И предложили купить за отдельную плату диск, с записью полного обследования моего мозга. Получается, что диагнос...
Елена|Кинешма|30.01.2018
Здравствуйте. 03.08.2017 мною был получен химический ожог пищевода щелочью . После выписки из хирургического отделения МУЗ ЦРБ мне дали направление в Краевую больницу, где мне делают амбулаторно бужирование пищевода 1 или 2 раза в неделю. Больничный лист мне выдают по месту жительства , но на последней комиссии по продлению больничного сказ...
Наталья|Тихорецк|25.12.2017