Эльдар|Каспийск|22.07.2015 00:03
Гражданин Г подал иск против Минтруда РФ. 1 и 2 судебные инстанции отказали в удовлетворении. Далее отказано в передаче жалобы в Президиум Суда субъекта РФ, отказано в передаче жалобы в судебную коллегию по ГД ВС РФ. Истек 6 месячный срок обжалования. Отказано в восстановлении срока. Теперь вопрос такой-может ли прокурор или другая гос. организация обратиться в интересах гражданина Г в суд с исковым заявлением по тем же основаниям и предмету против Минтруда РФ, так как повторное обращение гражданина Г невозможно по положениям Статьи 220. ГПК РФ? не получит ли прокурор или другое гос. учреждение прекращение производство по делу по той же статье? Иск об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего. По подсудности проблем нет.
Ответы юристов (1)
Эльдар, так как предмет и основание иска остаются прежними, то производство по делу будет прекращено даже если прокуратура или, например, Уполномоченный по правам человека  обратится в суд (это весьма сомнительно) в интересах самого гражданина. 
Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018