Елена|Челябинская область|02.11.2015 13:50
Здравствуйте! В терапевтическое отделение с диагнозом "алкогольная дегенерация" попали женщины возрастом 39 лет и 51 года. Сроки лечения больных вышли, главный врач больницы настаивает на выписки граждан. Родственников, жилья у них нет, вели асоциальный образ жизни, утрачена способность к самообслуживанию, функции тазовых органов не контролируют, группы инвалидности не имеют. Возможно ли временное помещение таких лиц в БОМЖ приемник до оформления инвалидности и предоставления путевки в ПНИ (на ходатайство управления соц.защиты подобная организация будет отказывать, предупредили устно)?
Ответы юристов (1)
Елена, с моей точки зрения не запрещено. Как верно и то, что медицинская организация не место для подобных граждан. Их дальнейшая судьба - вопрос органов социальной защиты населения.   
Похожие вопросы
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017
Почему на вашем сайте нет страницы, на которой бы ваши клиенты могли оценить вашу работу? Разве это ни стимул ваш к работе- знать свою оценку! Боитесь отрицательной рекламы? Все учреждения и организации имеют страничку "Отзыв о работе".
Василий|Омск|15.01.2017
Действует ли Приложение 17 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 г. N 100 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МАШИНАХ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ если нет то подскажите пожалуйста какое положение по этому вопросу сейчас руководствоваться .
Аркадий|Беломорск|12.01.2017