андрей|пенза|05.02.2016 14:09
Здравствуйте.Работаю по данной программе 1.5 года. Главный врач минимизирует з\п,не оплачивает дежурства на дому.Законными методами добиваться справедливости очень трудно. Вопрос:имею ли я право по собственному желанию перевестись в другое село в пределах данной области с сохранением участия в программе?В договорах данный пункт не указан.Правомочен ли будет отказ министерства здравоохранения?Какие шансы выиграть суд в случае отказа?
Ответы юристов (1)
Андрей, действующим законодательством насколько я помню, главное работать в сельской местности в пределах региона. Перевод возможен по Вашей письменной просьбе.  
В данном случае действует принцип - что не запрещено - разрешено. 
Шансы выиграть во многом зависят от содержания договора. Поэтому дать определенный прогноз достаточно затруднительно. 
Похожие вопросы
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018
Поясните пожалуйста, действие приказа распространяется ли на дошкольные образовательные организации? В тексте написано об образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, программы среднего профессионального образования. Если распространяется, то как будет осуществляться прием детей, карта формы 026/у-2000 как будет...
Юлия|Нарьян-Мар|12.01.2018