Елена||16.01.2010 17:28
Я закончила медуниверситет в 2001 году, получила Сертификат по педиатрии. Проработала педиатром 3 года. Затем за свои деньги обучалась на курсах (4 мес.) косметологов. Получила Свидетельство. Курсы Сертификат не выдавали. Проработала 5 лет косметологом у ИП. Теперь хочу вновь вернуться к врачебной практике. Сертификат педиатра просрочен (5 лет прошло). Хочу пройти обучение в интернатуре. За нее либо я должна заплатить 130 тыс. (обучение 1 год) мед. университету, либо эти деньги можно "выпросить, заручившись поддержкой !" у Министерства обл. Они соглашаются оплатить обучение с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием: я ОБЯЗАНА подписать договор с районной поликлиникой о том, что отработаю ИМЕННО В НЕЙ 5 лет!!! с окладом 6-7 тыс.рублей (такие з.п). ОБЯЗАНА ли я подписывать такой договор "крепостного права"? Получив хирургическую специальность (офтальмология), за 5 лет в поликлинике, не имеющей никакого оборудования, я ОФИЦИАЛЬНО получу повышение категории, но РЕАЛЬНО полностью деградирую, как специалист, и поставлю крест на своей дальнейшей карьере - так до пенсии и буду выписывать бабушкам очки. Разве такое расходование ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств выгодно НАШЕМУ государству (столько денег потратили на мое обучение, чтобы в итоге фактически "списать")? Или работа государственной машины логике не поддается?
Ответы юристов (1)

Елена, можете не подписывать договор, но в таком случае обучение в интернатуре бесплатно Вы не получите. У Вас свои цели, у Минздрава свои. Мы не видим какого-либо противоречия.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017