Вероника||02.03.2010 18:16
Может быть, вопрос не совсем медицинский, но из области здравоохранения. Заведующая терапевтическим отделением ушла на больничный лист. Чтобы ее обязанности выполнялись, администрация ЦРБ использовала статью 74 ТК.РФ. и перевела на эту работу рядового участкового терапевта без его на это согласия. Правомерны ли действия администрации? Если нет, то как их можно пресечь? Заранее благодарна.
Ответы юристов (1)
Вероника, да Вы правы вопрос не по теме сайта, но если уж говорить, то только о ст. 72.2 ТК РФ, но перевод должен быть "По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме...", думаем, что руководство ЦРБ поступило противоправно, обжаловать можно в государственную инспекцию труда, либо в суд. Также можно обратиться в профсоюзный орган данной ЦРБ. Можете посмотреть ответ на специализированных сайтах.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я врач общей практики. Сейчас планирую устроиться работать в детскую поликлинику на должность врача общей практики. До этого работала 1 год 7 мес вела прием детей и ходила на вызовы ( в частной клинике). Когда я пришла устраиваться на работу, мне ответили, что принять мы Вас можем, но зарплата будет меньше, чем ...
Ольга|Санкт- Петербург|24.07.2017
Работаю медицинской сестрой палатной в бюджетном учреждении здравоохранения по графику : сутки через трое. Получается переработка установленной нормы часов в месяце. Отработанные сверх нормы часы оплачиваются как совместительство, а не как сверхурочная работа. Главный врач заставляет писать заявление : "Прошу оплатить фактически отработанные ...
Рита|Благовещенск|08.07.2017
В департаменте здравоохранения края отказали в приеме документов для получения второй категории для медицинского психолога. Основание - отсутствие трехлетнего стажа по специальности. По факту - 9 лет проработала в гос. мед. учреждении на должности медицинского психолога. Но при этом не имела необходимой специальности Клиническая психология (был то...
Екатерина|Владивосток|06.06.2017
Здравствуйте, я работаю медицинской сестрой детской поликлиники, написала заявление на совместительство 0,5 ставки. Зарплату получила с разницей в 4 тысячи, бухгалтерия решила не выплачивать стимулирующие выплаты при совместительстве? Правомерно ли это? Требовать объем работы они будут равный 1,5 ставки, а оплачивать голый оклад на 1,5 ставки при в...
Булатова Ольга Михайловна|Москва|06.06.2017
Добрый день! Я работал зав.отделением анестезиологии-реанимации в одной из ЦРБ Калининградской обл. В связи с оптимизацией работы больницы и сокращением штатов в целом в больницы и в частности отделения реанимации в 2016 г. на фоне огромной дебиторской задолженностью (со слов гл.врача - 12 млн.руб) мне было предложено ппройти проф. переподготовку п...
Сергей|Калининград|04.06.2017