Евгений|Санкт-Петербург|09.03.2010 15:11
Вопрос связан с обращением граждан в психиатрический кабинет не по месту регистрации. Должна ли вестись письменная отчетная статистическая форма регистрации обращения в общей регистратуре, либо достаточно лично у врача-психиатра. К примеру обращение лица за психиатрической помощью в ЦРБ не по месту его постоянной регистрации. (желательно опираясь на законодательство)
Ответы юристов (1)
Евгений, здравствуйте, при обращении заполняется учетная форма N 030-1/у-02 "Карта обратившегося за психиатрической (наркологической) помощью". В конце каждого отчетного года карты используются для составления годового отчета учреждения. Карта может служить исходным документом для создания электронной базы данных с целью автоматизации процесса подготовки и формирования годового отчета и получения оперативных сведений о контингентах наблюдаемых больных. Карта заполняется при приеме больного на основании опроса и записей в медицинской карте амбулаторного больного (ф. N 025/у-87) или медицинской карте амбулаторного наркологического больного (ф. N 025/у-05-88). Заполненные карты хранятся в картотеке каждого участкового (районного) врача-психиатра (психотерапевта, нарколога) и используются последним в его работе для контроля за систематичностью наблюдения.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017