Борис|Омск|21.03.2010 14:20
В ходе судебного процесса. где я являюсь истцом, судья назначил проведение судебно-медицинской экспертизы, которую я согласился оплатить. В полученном мной в суде копии заключения содержится масса ошибок - более 30, начиная от мелких опечаток и кончая тем, что была искажена моя фамилия в нескольких местах, указано назначение мне препаратов, которые мне никогда не назначались, и более того, вообще в природе не существуют! Многие высказывания в заключении просто противоречат друг другу! А вывод вообще ниоткуда не следует, хотя в соответствии с Федеральным законом № 73-ФЗ "О судебно-экспертной деятельности", ст. 8, заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных. Вопрос: могу ли я, на основании закона "О защите прав потребителей" вернуть хотя бы часть уплаченной суммы, как за некачественно оказанную услугу, поскольку в счёте бюро экспертиз прямо указано - за оказание платных медицинских услуг. Как это лучше сделать: в претензионном, или сразу в судебном порядке, и насколько вероятен возврат денег?
Ответы юристов (1)
Борис, мы считаем, что предъявлять претензию не только можно, но и нужно. Будет желание заручиться нашей юридической поддержкой - пишите. Определенный  опыт в этом вопросе имеется.
Похожие вопросы
№ 12598 ДНК-тесты
Доброго времени! Поскольку по всей стране процветает мошеннический бизнес ДНК-тестов, исследований по которым не проводят, а пишут результат "на коленке", не взяв по договору на себя ответственность за происхождение проб от лиц, пришедших в медцентр лично с документами, удостоверяющими личность, а равно и за результат. Вопрос у меня рито...
Юлия|Ярославль|16.03.2016
В результате ДТП по вине пьяного водителя получены следующие травмы: закрытый перелом большого вертела бедренной кости слева со смещением, закрытый перелом шейки бедренной кости слева без смещения, закрытый перелом лонной кости слева со смещением, хлыстовая травма шеи.Беременность 23 недели.Судмедэксперт признал среднюю степень тяжести. Можно ли эт...
Елена|Киров|12.03.2015
В 1998 году было установлено 40% утраты общей трудоспособности, 2004г. - 25% общей трудоспособности, 2006г. - 15 % постоянной утраты общей трудоспособности и 10% профессиональной трудоспособности с переосвидетельствованием через 4 года, а также 3 группа инвалидности пожизненно. Так как на тот момент официально не была трудоустроена, пришлось выбрат...
Наташа|Белово|19.12.2011
В какой период времени могли образоваться телесные повреждения, в виде закрытой тупой травмы живота: кровоизлияние в мягкие ткани передней брюшной стенки в верхних отделах, кровоизлияние в большой сальник и стенку поперечно-ободочной кишки, поперечный разрыв поджелудочной железы и вокруг нее, внутри брюшное кровотечение (при операции из брюшной пол...
Надежда|Бузулук|12.12.2011
№ 8331 ЗЧМТ
Добрый вечер. У меня вопрос: при ударе в височную область головы предметом круглой, но плоской формы каким должен быть перелом(вдавленный). У нас произошел случай: осудили молодого парня по ч.1ст.111 за нанесение тяжких телесных повреждений, а именно:вдавленный перелом ЛЕВОЙ теменной кости, ушиб головного мозга средней степени. Из исследовательско...
Ольга|Прохладный КБР|11.12.2011