Евгения|Чита|26.03.2010 12:53
Я медсестра отделения реанимации новорожденных. Мне 27 лет. Выбрила себе ирокез. На работе хожу в спецодежде и причёска скрыта под медицинской шапочкой. Меня на беседу вызвала к себе зав. отделением, где проходила длительная беседа по поводу причины смены моего имиджа. Сказала, что из-за причёски пропало доверие ко мне коллег. Старшая медсестра тоже намекнула на то, что меня ждут неприятности на работе из-за причёски. Мне нравится моя причёска и я не хочу её менять. Как мне быть? Что мне грозит, если я настою на своём? (мы в отделении работаем с сильнодействующими препаратами, у коллектива моя причёска ассоциируется с причастностью к наркоманам или секте).
Ответы юристов (1)

Евгения, здравствуйте. Кроме излишней придирчивости к Вашей работе с возможностью наложить взыскание ничего не грозит. Хотя и этого бывает достаточно. В Германии, когда я был на стажировке врачи ездили по отделению на роликовых коньках, ходили с серьгами в губах и т.д. и никаких проблем не было (по крайней мере мне не известно), т.к. в течение месяца они были на работе. Если будут выноситься взыскания необходимо, во-первых, их не допускать, во-вторых, их обжаловать. Возможно, стоит обратиться к главному врачу о состоявшихся беседах с зав. отделением и старшей сестрой. Вот нам и свободная страна.

Похожие вопросы
Подскажите какая ответственность возможна мне если я опубликую аудиозапись (полученную без уведомления) с неэтичным поведением врача по отношению ко мне в социальных сетях с целью общественного порицания. Чьи права здесь будут ущемлены конкретного врача или организации в случае иска в отношения меня? Спасибо
Оксана |Краснодар|21.10.2019
№ 15000 Приказ 933Н
Доброго времени суток! Согласно п. 12 Порядка, при медицинском освидетельствовании лиц, указанных в пп. 1 п. 5, отбор биологического объекта (моча, кровь) для направления на химико-токсикогологическое исследования осуществляется вне зависимости от результатов исследований выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя. 20.07.2019 по моему ходатайству пер...
Алексей|Якутск|25.07.2019
№ 14951 ДРУГОЕ
Добрый день, на сколько правомерно и законно принятие на учет недвижимого имущества по кадастровой стоимости
Канамат|ст. Преградная|04.07.2019
отдел опеки выдал заключение что кандидат может быть опекуном., но удостоверение опекуна не выдают. В какой срок после положительного заключения положено выдать документы , что ты опекун? Отдел опеки ссылается на то что нет паспорта того человека , которого хотят опекать и что на восстановление паспорта этого человека кандидат в опекуны обязан запл...
ирина|самара|25.04.2019
является ли неправильное оформление температурного листа в истории болезни (случайная отметка в температурном листе температуры уже после выписки ) фальсификацией? СМО указывает на фальсификацию, ЛПУ считает, что механическая ошибка, тк никакой выгоды от неправильного оформления температурного листа нет, применение ФС по коду 4.4 чрезмерно.
Шишкина Нина Семеновна|г. Тверь|11.04.2019