Светлана|Москва|26.04.2010 23:03
Здравствуйте! Закончила РГМУ в 1999 году, 1999-2001 - ординатура по онкологии, далее аспирантура и защита по двум специальностям - онкология и радиология. С 2004 года работаю на ставке радиолога в радиологическом отделении, которое по сути является хирургическим, и лучевая терапия носит вспомогательный характер, так что занимаюсь как хирургией, так и лучевой терапией. Внезапно, после 5 лет работы, всплыло, что, оказывается, ординатура по онкологии не дает права ходить в операционную (закон 2008 года). Вопрос: касается ли это меня, если я закончила институт в 99 году, а ординатуру в 2001? Могу ли я пройти специализацию по хирургии за 4 мес, или непременно интернатура? Если только интернатура, могу ли я совмещать это с 0,5 ставки радиолога? Если я ухожу в декрет, останется ли за мной место после окончания интернатуры, и будут ли мне платить какие-либо декретные деньги, кроме стипендии? Если уходить в декрет перед окончанием интернатуры (скажем, весной), могут ли "оставить на второй год"? Заранее спасибо!
Ответы юристов (1)

Светлана, здравствуйте, Ваши вопросы не по теме нашего сайта, вопросы трудового права посмотрите, пожалуйста, на специализированных сайтах. 

Похожие вопросы
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017