Сергей|орск|05.08.2010 18:40
Имеет ли администрация медсанчасти привлечь врача поликлиники к осмотру больных в стационаре, (ежедневно, помимо основной работы) по приказу производственной необходимости, без указания в нем о сверхурочности и соответсвенно оплаты? И сколько в днях (часах) по небходимости можно "приказывать" в течении года! Спасибо.
Ответы юристов (1)

Сергей, думаю Вы знаете ответ на Ваш вопрос - нет, не может. На Ваш вопрос хорошо отвечает ст. 99 ТК РФ, посмотрите.

Похожие вопросы
Здравствуйте. У нас возникла следующая ситуация: на территории приемного отделения больницы есть изолятор для инфекционных пациентов. В самой больнице инфекционного отделегия нет. Раньше пациегтов, которые туда помещались вели мед.сестры и санитарки того отделения, за которым закреплен данный пациент. Год назад руководство больницы издало приказ, ...
Алина|Санкт-Петербург |21.11.2019
Здравствуйте! Я проработала 13 лет палатной медицинской сестрой, затем выучилась на рентгенлаборанта и сейчас у меня оклад стал меньше на 1.000 руб чем у мед сестры?
Ирина|Амурск|10.10.2019
Я работаю цеховым врачом. С этого года, после проведения СОУТ, у нас убрали дополнительный отпуск продолжительность 14 дней, а так же увеличили рабочий день с 7.48 на 48 минут. С чем это связано непонятно.
Виктор|Нижнекамск|23.08.2019
Здравствуйте многоуважаемые. Помогите пожалуйста с советом. Я мед сестра родильного отделения, работаю на посту с новорожденными. У нас в здании родильного отделения был второй этап выхаживания новорожденных, которых переводили из детской реанимации и интенсивной терапии. У них была документация и они относились к ДСО, документация и получение и сп...
Елена|Республика Коми Город Печора |21.05.2019
Добрый день . Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Старшая медицинская сестра начисляет среднему медицинскому персоналу по 60% стимулирующей зарплаты, а буфетчицы( которая является ее родственницей)-185%.Заведующий отделения на это смотрит сквозь пальцы и ничего не предпринимает.Что нужно предпринять , что бы это прекратить?
Наталия|Москва|26.04.2019