Алина|Москва|11.10.2010 19:13
Добрый день, мне очень нужен ваш совет. Моя мама 61 год (онкология) получает наркотические средства в виде пластыря. Мама в общении производит впечатление вменяемой. У нее только пунктик насчет лекарств - она пьет их самостоятельно и прячет к себе если видит, поэтому лекарства от нее убираем в сейф. Пластырь тоже прячем. Использованные пластыри сдаем в поликлинику и до недавнего времени хранили их в доступном месте, т.к. никаких опасений не было. Но тут выяснилось, что ночью мама выбросила один использованный комплект, хотя она знала что они сдаются, она конечно не признается, но кроме нее никто этого сделать не мог. В результате один комплект я сдать не могу, его просто нет. В поликлинике, где я сдаю пластыри я все объяснила. Врач со мной составил полный график по дням, по которому видно, что этот пластырь был использован. Но с меня его требуют несмотря ни на что, даже с формулировкой "берите его где хотите, но вы должны его сдать - мы отчитываемся". Но где же я его возьму если это наркотик? На данный момент пластыри продолжают выписывать, но за мной числится один комплект, которого нет. Мне говорят "может вы его потом найдете и сдадите". Что делать? Можно ли его как-то списать? Я не хочу чтобы он за мной "числился", и я боюсь что потом уже будет не разобраться, сейчас по крайней мере прошло мало времени и просто все посчитать.
Ответы юристов (1)

Алина, обратитесь к главному врачу поликлиники и решите с ним как поступить. 

Похожие вопросы
какой документ имет большую юридическую силу - акт экспертизы качества оказания медицинской помощи или протокол врачебного консилиума?
ирина|самара|04.09.2022
обязана ли поликлиника выполнять объем медицинской помощи прописанный во Временных методических рекомендациях и в Методическом пособии по лечению ковид-19? Какой алгоритм оценки определения ШРМ , кто имеет право оценивать ШРМ пациенту? С помощью чего можно доказать что пациент нуждается в реабилитации после ковид в медучреждении 4 уровня, притом ч...
ирина|самара|13.07.2022
Добрый день! Вопрос в следующем: согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2020 г. N 1417н "Об утверждении формы типового договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию" (зарегистрировано в Минюсте РФ 13 января 2021 г., регистрационный N 62056) введён новый типовой договор т...
Дмитрий Большаков|Сыктывкар|28.06.2022
Здравствуйте! В Нижегородской области с 2022 года при оказании стоматологической помощи действует подушевая система финансирования. В соответствии с пунктом 143 Правил ОМС, в реестры, за отчетный месяц формируются стоматологические посещения и обращения, с указанием диагноза, вида стоматологической группы (СТГ), и суммой стоимости этой СТГ из клас...
Ирина|Нижний Новгород|21.06.2022
Добрый день Алексей Валентинович В соответствии с Приказом МЗ РФ от 23 ноября 2021 г. N 1089н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"...
Оксана Анатольевна|Байконур|15.06.2022