Елена|Тейково|21.05.2011 18:54
Здравствуйте! Работаю логопедом в муниципальной детской поликлинике на 0,5 ставки. Какое количество детей в год я должна осматривать при проведении профосмотров в детских учреждениях города. Как оплачивается эта работа?
Ответы юристов (1)

Елена, в соответствии с Приложением 11 Утвержденных Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 декабря 1998 г. N 383: "Расчетные нормы нагрузки логопедов устанавливаются: 

 1. Для взрослых пациентов: 

1.1. При индивидуальной работе с больными, имеющими тяжелые расстройства (афазии, дизартрии, дислексии, дисграфии, логоневрозы, дисфонии и др.) - 1,5 посещения в час. При работе с больными на дому - 1 посещение в час. 

1.2. При проведении групповых логопедических занятий с больными с афазией, дизартрией, дислексией, дисграфией, дисфонией - 6 - 8 посещений в час, с больными, страдающими логоневрозом (заикание и др.) - 8 - 10 посещений в 1,5 часа. 

 2. Для детей: 

2.1. При индивидуальной работе (включая обследование и консультацию) при тяжелых расстройствах (алалия, общее недоразвитие речи, афазии, дизартрии, дислексии, дисграфии, заикание, мутизм, ринолалия и др.) - 1,5 посещения в час. 

2.2. При индивидуальной работе при легких нарушениях речи (дислалия и др.) - 4 посещения в час. 

2.3. При проведении групповых логопедических занятий с больными с тяжелыми расстройствами речи - 6 - 8 посещений в час, с пациентами с легкими расстройствами речи - 8 - 10 посещений в 1 час. 

В обязанностях логопеда (Приложение 1 к данному Приказу) я не нашел обязанность ходить по детским учреждениям. Данная ситуация нам знакома, руководство, вероятно, пытается "навесить" лишнюю работу для выполнения плана. Посмотрите какие нормы Вам установлены, возможно, они завышены. А оплата, вероятно, в счет Вашей 0,5 ставки. Обратитесь к руководству и решайте с ним вопрос, возможно, придется обращаться и к более высокопоставленному руководителю.

Похожие вопросы
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017
Я работаю лаборантом КДЛ в районной больнице.График работы суточный,сутки через трое.Меня интересует вопрос,:одинакова ли нагрузка для дневного лаборанта и суточного.Существует ли понятие нагрузка для суточного лаборанта?Как правильно расчитать нагрузку?
Лилия|Керчь|25.09.2017