Семен Поликарпович |Омск|20.09.2011 15:52
Около 3 лет в нашей больнице нет спецпитания для хирургов, анестезиологов и медработников других специальностей, которым оно положено в силу профессиональной вредности. Устные обращения к главному врачу не действуют. Мотивация-надо проводить аттестацию рабочих мест! Но зачем ее проводить, ведь строится новая больница, там, дескать и аттестуемся..... Больница строится уже 3 года, 3 года нет спецпитания, что делать? подскажите......
Ответы юристов (1)

Семен Поликарпович, "лучший вариант" написать коллективное письмо в прокуратуру. Во время моей работы в стационаре ситуация была та же самая. Можно начать с комиссии по трудовым спорам (на мой взгляд бесперспективно), далее с обращением в Минздрав Омской области (Департамент здравоохранения г. Омска), но сомневаюсь, что что-то изменится. А после обращения в прокуратуру на Вас будет "наезд", типа "почему не обратились, мы бы все решили, зачем в прокуратуру написали и т.д.". Смотрите сами, как Вам лучше защищать свои права.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017