наталья|новосибирск|09.10.2011 18:59
здравствуйте!просим вас помочь в нашей беде.1)правомерно ли не выплачивать за медицинский стаж.? 2)имеет ли главный врач снимать с нас стимулирующие надбавки(экстренность).3)понижать северный коэффициент.4)мед/сестра отказала в мед.помощи пациенту,а экстренность(стимулирующая надбавка)сняли со всего отделения.правомерно ли?.на какие статьи нам ссылаться при обращении в вышестоящие организации
Ответы юристов (1)

Наталья, в Вашей медицинской организации в открытом доступе должно быть Положение об оплате труда, оно разработано на основании Постановления мэра города Новосибирска от 08.09.2008 N 630 (ред. от 30.06.2011) "О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений" (вместе с "Положением об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений").

В этом Положении ответы на все Ваши вопросы.   

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017