максим|нижняя тура|02.12.2011 11:56
добрый день!!!!я получил тяжелую производственную травму перелом костей таза..уже почти 10 месяцев на больничном..три недели назад мне сделали операцию..удалили металлоконструкции (пластину и винты)..неделю назад мне сняли швы..и сразу на ВК в поликлинике меня оформили на МСЭ..должно ли у меня быть время на реабилитацию после операции?? ведь у меня всЁ болит..ходить больно..на что председатель ВК мне ответил-что моё время вышло 10 месяцев..абсурд...спасибо!!!
Ответы юристов (1)

Максим, в соответствии с Приказом, "п. 27. На медико-социальную экспертизу... направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите..., по заключению врачебной комиссии при:

...благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев)...". 

Поэтому Вы можете продолжить лечение по листку нетрудоспособности до 12 месяцев, а вот дальше, если не произойдет восстановления, тогда Вас могут направить на комиссию в бюро МСЭ для установления инвалидности. И время на реабилитацию, как Вы правильно говорите, у Вас должно быть.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018