Михаил|Санкт-Петербург|18.01.2012 15:23
Я студент 6 курса, СПбГМУ. Первый курс я учился за собственные средства, по комерческому договору с университетом, на втором курсе снова поступал, но предварительно заключил 3-х сторонний договор о целевой контрактной подготовке специалиста с комитетом по здравоохранению города СПб. Сдал вступительные экзамены на отл. и был переведен на бюджетное место сразу на второй курс. Могу ли я расторгнуть договор на основании нарушения обязательств заказчика: "Скоординировать работу по организации целевого приема на 1 курс Студентов из числа СПб, в соответствии с Договором с Учебным Заведением" или тем фактом, что я до третьего курса учился только на отлично(с 3-го по 6-ой курсы получил шесть четверок)? Можно ли расторгнуть данный договор до окончания университета, т.к. хочу проходить бюджетную ординатуру на кафедре СПбГМУ (учебное заведение в котором я учусь). Спасибо.
Ответы юристов (1)

Михаил, расторгнуть договор Вы можете, на то он и договор. Какие санкции будут при этом - вопрос, поэтому надо смотреть сам договор.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018