Наталья|Томск|28.02.2012 10:58
Здравствуйте! Скажите полагается ли федеральная доплата участковой медсестре, когда врач находится в учебном отпуске? Медсестра в это время работает с документацией, выполняет стационары на дому. Администрация отказывает в выплате "президентских" так, как на участке нет никаких показателей. Могут ли участковую медсестру на время учебного отпуска врача перевести на другую работу? Выплачивается ли при этом федеральная доплата?
Ответы юристов (1)

Наталья, Вас должны оценивать по Вашей работе, а не по работе врача. Работы у медсестры на участке столько, что и без врача хватит на троих. Перевести могут только при Вашем согласии, другие случаи, описанные в ТК РФ вряд ли подойдут к Вам. Ваша трудовая функция в соответствии с трудовым договором -участковая медицинская сестра, а не какая либо другая работа в медицинской организации.

Похожие вопросы
Добрый вечер, обязан ли врач поликлиники дежурить в стационаре диспансера, к которому прикреплены свои врачи стационара в диспансере. Или врач поликлиники сам дает на это добровольное согласие?
Ирина|Тамбов|09.11.2017
Здравствуйте! Я являюсь врачом-эпидемиологом. Имею диплом по специальности "Медико-профилактическое дело", сертификат специалиста "Эпидемиология". Сейчас проживаю с мужем в закрытом военном городке. По специальности работать не могу,т.к нет вакансий. Хотела устроиться работать в лазарет при воинской части медицинской сестрой. В ...
Ольга|Новосибирск|30.10.2017
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017