Виктория|Сосновый Бор|02.03.2012 18:55
Здравствуйте!Работаю врачом УЗИ в системе ФМБА,в течении многих лет наша администрация вменяет нам ежедневно в дополнительные обязанности обслуживание экстренных пациентов в неограниченном количестве(по необходимости),помимо нашей основной нагрузки,причем делается это без согласия врачей,при этом зав.отделением составляет официальные графики ,в течении каких рабочих часов каждый врач должен осуществлять эту работу.При этом,прерывается плановый прием по талонам, страдают и возмущаются пациенты,особенно с детьми, очень страдают врачи, работая в быстром"сокращенном"режиме,и соответственно снижается качество выполняемой работы в состоянии торопливости и нервозности.Скажите пожалуйста,как этому противостоять?
Ответы юристов (1)

Виктория, это будет сложно. Необходимо ознакомиться с приказом по учреждению, посмотреть нормативные документы определяющие нагрузку врача УЗИ (в том числе и по Вашему учреждению), Ваши трудовые договоры и т.д. Вы можете обратиться в профсоюз вашей организации (если, конечно, он не такой как у всех), также можно обратиться и к государственному инспектору труда, лучше с коллективной жалобой.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017