Евгения|Кисловодск|18.03.2012 18:01
Я работаю мед.сестрой в поликлинике, во время исполнения мной моих функциональных обязанностей, пациенты регулярно оскорбляют меня и моих коллег, работающих со мной в одном кабинете, а начальство всегда занимает сторону пациента, обвиняя нас в нетерпимости, подскажите, пожалуйста, могу ли я написать жалобу в милицию по поводу унижения моего достоинства пациентом и как вообще себя вести в подобных ситуациях? Спасибо
Ответы юристов (1)

Евгения, очень даже можете, так и поступите, правда лучше всего в суде наказать пациентов. Но это во-первых, сложно, во-вторых, необходимо все подготовить (нужны доказательства, видео и аудио запись и др.), возможно с полицейскими вместе (интересно, как они отнесутся к такому заявлению). Одним словом надо будет постараться чтобы добиться правоты. Как себя вести в таких ситуациях, вероятно, еще сложнее чтобы дать совет. А руководство, похоже, в медицине все такое. Крайне редко встретишь чтобы заступились, быстрее все свалят на мед работника, да еще подкрепят словами, что Вы сами не соблюли принципы врачебной (медицинской) этики. Вероятно, постараться не допускать ситуаций когда возникает конфликт.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018