Ольга|Кореновск Краснодарского края|28.03.2012 22:30
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: какова продолжительность рабочего дня у врача дерматовенеролога отделения платных мед. услуг ЦРБ,ведущего только поликлинический прием. И есть ли разница между продолжительностью рабочего дня и временем приема? Если есть,то надо-ли отрабатывать продолжительность рабочего дня,если заработная плата начисляется по фактически выполненному объему работ& (оклад по ЕТС не выплачивапется,но это основное место работы). И есть ли документы,регламентирующие расчет заработной платы врачу отделения обязательных медицинских осмотров,или этот вопрос полностью на рассмотрении администрации учреждения? К примеру за каждого осмотренного в зарплату мне лично отчисляется 12руб.03коп.(это "чистыми"). Спасибо.
Ответы юристов (1)

Ольга, вопросы сложные, необходимо смотреть положение об оплате труда медицинских работников Вашего субъекта федерации, а также Вашей медицинской организации. Разница между продолжительностью рабочего дня и временем приема есть, как минимум должны быть перерывы в работе, в том числе и на обед. Рабочее время отрабатывать обязательно, а как иначе? (правда медики часто хитрят). Продолжительность работы врача ведущего исключительно амбулаторный прием не более 33 часов в неделю.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Возможно ли работать какое то время без сертификата врачу? Какие то могут быть взыскания если работодатель не заметил окончания срока действия?
Виктория|Санкт- Петербург|16.11.2017
Добрый вечер, обязан ли врач поликлиники дежурить в стационаре диспансера, к которому прикреплены свои врачи стационара в диспансере. Или врач поликлиники сам дает на это добровольное согласие?
Ирина|Тамбов|09.11.2017
Здравствуйте! Я являюсь врачом-эпидемиологом. Имею диплом по специальности "Медико-профилактическое дело", сертификат специалиста "Эпидемиология". Сейчас проживаю с мужем в закрытом военном городке. По специальности работать не могу,т.к нет вакансий. Хотела устроиться работать в лазарет при воинской части медицинской сестрой. В ...
Ольга|Новосибирск|30.10.2017
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017