Наталья |Самара |01.04.2012 12:09
Главный врач нашей муниципальной поликлиники,где я работаю врачом-стоматологом-терапевтом в кабинете по оказанию платных услуг, установила приказом нагрузку на врача вышеуказанного кабинета 25 условных единиц в день,опираясь на постановление правительства Самарской области №10 от 29.10.2008г "О внесении изменений в положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Самарской области,утвержденное постановлением правительства Самарской области от 29.10.2008г №416".Основываясь на обязательности выполнения этих условных единиц,главврач установила финансовый план 140000 в месяц.При выполнении плана врач получает 18%,при недовыполнении(например,80%)-14%,при этом больше ничего нам не платят-ни оклада,ни доплат за категорию и стаж.Коллективного договора у нас нет.В случае невыполнения такого количества условных единиц главврач грозит наказанием и увольнением.Врач,работающий на бюджетном приеме,обеспечивается талонами приема пациентов из регистратуры,а мы получаем пациентов из регистратуры в ничтожном количестве и должны искать пациентов сами.Правомерны ли эти требования к врачу-хозрасчетнику?
Ответы юристов (1)

Наталья, вопрос сложный. Необходимо смотреть само положение, Ваш трудовой договор, коллективный договор, он должен быть в обязательном порядке, и многое другое. Ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации невозможно.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017