Светлана|Котлас|06.06.2012 21:41
Как исчисляется план посещений по ФАПу за год? Должен ли фельдшер покрыть недостаток посещений по ФАПу (работая по ОМС), если в это время находился на больничном листе или в отпуске?Во время отсутствия фельдшера -ФАП не работал.Имеет ли главврач сократить ставку за невыполнение плана по ОМС по ФАПу до 0,75.За что главный врач имеет право сократить субвенцию (федеральную надбавку) или убрать её совсем?Имеет ли право главврач в срок до одного месяца оставлять участок без медицинского обслуживания на время отпуска или больничного фельдшера (в системе ОМС)?
Ответы юристов (1)

Светлана, отвечаем. 1. По госзаданию, указанному в территориальной программе госгарантий Вашего субъекта. 2. По идее нет, но план есть план и его спросят с главного врача. 3. Сократить ставку может, если обоснует, но с начала календарного года. 4. Сократить федеральную надбавку может за допущенные нарушения. Вот такая цитата из Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.02.2008 N 77н - "Работодателю рекомендуется предусмотреть в дополнительном соглашении условие о возможности не начислять надбавку стимулирующего характера за месяцы, в которых имелись случаи неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником по его вине возложенных на него дополнительным соглашением должностных обязанностей". Исходя из этого очень важно Ваше доп. соглашение. Если не кем заменить, то ничего не остается делать.

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017