Марина|Омская область|12.11.2012 17:56
Работаю в районной больнице санитаркой. График - день, ночь, два дня выходные. В случаях, если один из работников уходит в отпуск либо на больничный его смены раскидывают между остальными санитарками. Часы, выработанные по этой причине сверх месячной нормы оплачиваются в размере 0, 5 ставки. Насколько это законно? Зарплата и так мизерная, за такую "подработку" получаем вообще копейки. А работу выполняем на 100 %.
Ответы юристов (1)

Марина, конечно не законно, на нас всю жизнь руководство экономит. Требуйте оплату соответствующую, она может быть назначена. У руководителей, как и Вашего, есть такая возможность, а вот с желанием не в курсе. Обратитесь в профсоюз Вашей ЦРБ, либо в областной профсоюз мед. работников. Конечно, если нарушения имеются, Вам должны помочь.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017