Пётр|Поворино|20.11.2012 16:53
Здравствуйте! 2.11.2012 Я уже спрашивал вас о нормативе акушерских коек на 1 должность врача. Ответ был понятен, что региональный приказ не может увеличивать количество коек более 10. Теперь главный экономист нашей ЦРБ ссылаясь только на приказ Департамента здравоохранения Воронежской области, заявляет, что может привести количество коек до 10, но при этом и мою ставку урежет до 0,75 ст. Я обращался в Департамент здравоохранения Воронежской области, откуда пришли мне разъяснения расплывчатого характера, мол в 808 приказе нормативы носят рекомендательный характер. А на какой приказ или нормативный документ можно мне сослаться, что они не имеют право увеличивать количество коек?
Ответы юристов (1)

Петр, Вашу ставку урезать никак не могут. Как всегда, экономисты считают себя самыми главными в медицинских организациях. Не обращайте внимание на ее слова, пока не будут действия. Их можно будет совершенно легко обжаловать. Ответ из Департамент здравоохранения Воронежской области тоже прогнозируемый. Про рекомендательный характер мы с Вами уже обсуждали. Если желаете, обратитесь в прокуратуру и обжалуйте как приказ Департамента здравоохранения Воронежской области, так и решение Вашего работодателя. А ссылаться можете на обсужденный с Вами приказ.

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017