Марина|Чебоксары|23.01.2013 00:51
Здравствуйте,моему сыну 8 лет,у него был кашель продолжительностью 2.5 месяца.Педиатр никакого обследования не назначал кроме анализов,в крови каждый раз были повышены лимфоциты,лечение назначали только таблетками от кашля,антибиотиками и противовирусными препаратами.Так же начались проблемы с носом,в полости рта мицелий грибок,выросла папилома на маленьком язычке,несколько раз обращались к лору,диагноз-ринит.От грибка лечились месяц-результата нет.В итоге пришлось настаивать на направлениях к другим специалистам,номерные направления и то выпрашивать надо.Сейчас сын лежит в больнице,у него гайморит,обструктивный бронхит,в бронхах гной.Действия педиатра и лора,их лечение,привело к ухудшению состояния ребенка.Если бы не хороший пульмонолог то не знаю сколько еще это все длилось бы.Что нужно делать в таких ситуациях,как поступить?Подскажите пожалуйста,могу ли я подать в суд,на что я и сын имеем право?С уважением, Марина
Ответы юристов (1)

Марина, Вы и Ваш сын имеют право на компенсацию морального вреда в результате неквалифицированно оказанной медицинской помощи (это необходимо будет доказывать Вам). Также имеете право, и лучше с этого и начать - с экспертизы качества оказания медицинской помощи, обратившись в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС Вашему сыну. По ее результатам можно будет судить о дальнейших судебных перспективах.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018