Новым семинаром Алексея Панова заинтересовались в нескольких регионах России

08.06.2015 08:53
2411

Ведущий медицинский юрист России рассказал главврачам, как вести себя при ужесточении госконтроля

Семинар "Внутренний контроль качества и безопасность медицинской деятельности - вынужденная необходимость или конкурентное преимущество?" провел в Тольятти в начале июня 2015 года управляющий Центром медицинского права Алексей Панов.

Это новый семинар, который известный медицинский юрист с 16-летним стажем разработал в связи с ужесточением госконтроля за качеством и безопасностью меддеятельности.

- Поскольку государство стало более жестко регулировать качество и безопасность меддеятельности, появилось множество новых нормативных актов. Однако главврачи частных и бюджетных клиник о них зачастую не знают. Не знают и о том, как вести себя при проверках, на что в первую очередь обращают внимание проверяющие и – попадают на серьезные штрафы. Поэтому в новом семинаре я не только даю статистику нарушений и штрафов, но и рассказываю о том, что такое качество и безопасность меддеятельности с юридической точки зрения, какие параметры интересуют госорганы, какую документацию необходимо оформлять, чтобы не было претензий. Ну и конечно о том, как оспорить акт проверки, если главврач с ним несогласен.

Семинар в Тольятти прошел успешно – информация вызвала интерес руководителей 20 частных клиник города.

Новым семинаром Алексея Панова заинтересовались в нескольких регионах России

Участники и ведущий семинара сфотографировались на память

Председатель правления СРО НП "Медицина для всех" Юлия Музыка:

- Семинар управляющего Центром медицинского права, руководителя Омского регионального отделения федеральной общественной организации "Ассоциация медицинских юристов" Алексея Панова в Тольятти прошел с большим успехом. Тема вызвала живой интерес у руководителей частных медицинских организаций Тольятти и Самары. Участники семинара смогли получить не только комментарии к новым нормативным документам, но также ответы на многие вопросы по контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Организаторы семинара - Открытая школа управления (Тольятти - ЛИНК) и СРО Некоммерческое партнерство "Медицина для всех" намерены и в дальнейшем сотрудничать с Алексеем Валентиновичем.

По окончании семинара в Центр медицинского права стали поступать просьбы провести его и в других городах.

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle