Систему страховой медицины совершенствовать необходимо

28.04.2018 12:59
1760
Владимир Путин

Президент обозначил свой поход к обязательному медицинскому страхованию

В День российского парламентаризма – 27 апреля Президент России провёл встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Мероприятие по традиции состоялось в Таврическом дворце.

Среди рассматриваемых вопросов во вступительном слове Владимира Путина было затронуто и государственное финансирование системы здравоохранения. Он обозначил, что данная тема вызывает постоянные дискуссии, но, если сейчас начнется ликвидация системы обязательного медицинского страхования, то по мнению специалистов это приведет к хаосу в этой социальной сфере, что недопустимо.

Главе государства также ясно, что систему страховой медицины надо безусловно совершенствовать, но действовать аккуратно и определенные подходы Правительства к этому вопросу уже имеются.

По мнению Алексея Панова недавняя проверка Росздравнадзором страховых медицинских организаций дает явный мотив государству вменить медицинским страховщикам больше обязанностей по защите прав и законных интересов застрахованных, тем более что инициативу по этому поводу проявляет и Валентина Матвиенко, которая сообщила что эти вопросы будут рассматриваться и на Совете по региональному здравоохранению при Совете Федерации.

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle