ООО «Полимед» отказано в удовлетворении требований апелляционной жалобы
В апреле мы информировали о том, что За отсутствие сведений в ФРМО медицинской организации назначено административное наказание в виде предупреждения.
ООО «ПОЛИМЕД» обратилось с апелляционной жалобой, в которой просило отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт об отказе в привлечении к административной ответственности, ссылаясь на малозначительность правонарушения и возможность ограничиться устным замечанием.
Суд апелляционной инстанции исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, доводы апелляционной жалобы посчитал, что решение подлежит оставлению без изменения, исходя из того, что признаков малозначительности совершенного правонарушения судом первой инстанции не установлено.
Малозначительность правонарушения имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям, между тем медицинская организация нарушили условия специального разрешения (лицензии), не выполнила требования в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, обеспечивающие единую государственную политику в области правовых основ единого рынка, а также защиту прав и законных интересов граждан, их здоровья.
Решение Арбитражного суда города Москвы оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Право-мед.ру
