В отношении Правительства РФ нормы Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не действуют?

16.11.2011 04:59
1240

Интересный ответ Центру медицинского права из Пресненской межрайонной прокуратуры города Москвы

Посчитав, что В бездействии должностных лиц Правительства РФ есть событие административного правонарушения мы обратились в Пресненскую межрайонную прокуратуру города Москвы.

Такой вот ответ мы получили от межрайонного прокурора Ю.А. Басова.

Ответ Центру медицинского права из Пресненской межрайонной прокуратуры города Москвыот 15.10.2011 г.

Ответ Центру медицинского права из Пресненской межрайонной прокуратуры города Москвыот 15.10.2011 г.

Интересный ответ, требует осмысления.

Из статьи 15 федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не вытекает, что Правительство РФ и должностные лица Правительства РФ персонально освобождаются от ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации по ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  

Комментарии: