Справка о 100% утрате профессиональной трудоспособности получена!

14.05.2012 05:11
4121

Руководитель филиала – бюро МСЭ  ждет представления прокурора?

Центр медицинского права информировал со страниц своего сайта, что исполнительное производство против учреждения медико-социальной экспертизы возбуждено.

11 мая 2012 года истец Вострецов Г.В. проинформировал нас о том, что получил справку о 100% утрате профессиональной трудоспособности.

Справка о 100% утрате профессиональной трудоспособности получена!

Справка о 100% утрате трудоспособности, выданная Вострецову Г.В.

Правда, при получении им справки руководитель филиала – бюро МСЭ сделала оговорку, что документы в ФСС она отправлять не будет.

Хотя в постановлении Правительства РФ от 16.10.2000 N 789 "Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", а конкретно в ст. 25 написано, что «…выписка из акта освидетельствования с указанием результатов установления степени утраты профессиональной трудоспособности и программа реабилитации пострадавшего в 3-дневный срок после их оформления направляются работодателю (страхователю) или страховщику, а также выдаются пострадавшему, если освидетельствование было проведено по его обращению….»

Непонятна позиция руководителя филиал – бюро МСЭ. Неужели ей так хочется получить представление прокурора в свой адрес о прекращении нарушения прав Вострецова Г.В?

Комментарии: