Екатерина|Рыбинск|15.09.2014 09:09
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация такая:Ребёнок прописан в сельской местности,после выписки из роддома пошли на прием по месту прописки ребенка,нас не устроило отношение и компитентность врача!Перешли по месту прописки матери.Пошли в сад,заболели,врача не вызвать!там где мы живем из города не поедут,а местная патронажная медсестра по сельской местности отказывается принимать,т.к мы в другой поликлинике лечимся и карта у нас там.Пришли к ней за справкой о здоровье ребенка в местный сад,она сказала переводитесь тогда приму,а так деньги за нас не заплатят.Вопрос:Кого нам вызывать если ребенок заболеет? Имеет ли право медсестра по месту прописки ребенка отказывать нам в приеме с тем условием что мы ходим в другую больницу и карта наша там и нужно ли нам переводиться для того чтоб получить медецинскую помощью при необходимости?
Ответы юристов (1)

Екатерина, обратитесь в Департамент здравоохранения Вашего региона с Вашим вопросом. У нас в области недавно принят приказ, которым данный вопрос регламентирован. Как в Вашем регионе обстоят дела информации у меня нет.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017