Дарья|Киров|18.02.2015 17:12
Здравствуйте. Я студентка 6 курса мед академии, обучаюсь по целевому договору с ЦРБ. Т.к я вышла замуж и постоянно проживаю в г. Киров, и я не могу жить отдельно от мужа и нет возможности в дальнейшем каждый день ездить на работу В ЦРБ(нет прямого автобуса из кирова, ехать 60 км), то главный врач црб вошел в мое положение и мне дали документ, в котором написано что они не возражают против моего самостоятельного трудоустройства. Вопрос, может ли меня департамент все же заставить отрабатывать. В договоре написано, что Црб должны были мне помагать материалтьно, но в каком размере не написано.
Ответы юристов (1)
Дарья, мне как юристу, надо читать условия договора, чтобы ответить на ваши вопросы. Если ЦРБ не против вашего самостоятельного трудоустройства, то предложите департаменту здравоохранения изменить условия договора - отработать в г Кирове (чтобы завершить обучение за счет целевых средств).
Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017