Юрий|Биробиджан|03.08.2015 12:50
Входит ли в понятие средняя заработная плата по основному месту работы и заработная плата свыше одной ставки в одном учреждении. Работаю врачом дежурантом анестезиологом-реаниматологом более 200 часов в месяц. Работа свыше одной ставки оформлена как работа по совместительству, что бы администрации не оплачивать работнику сверхурочные часы. Во время профессиональной переподготовке с отрывом от производства сохранили только среднюю заработную плату по одной ставке. Приказ главного врача был: «направляется на учёбу с сохранением средней заработной платы по основному месту работы». Права ли администрация? Спасибо.
Ответы юристов (1)
Юрий, по постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 при расчете средней заработной платы учитываются все виды выплат работника применяемые у соответствующего работодателя в т.ч. и по совместительству.   
Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017