Светлана|пос. Врангель Приморский край|24.10.2010 13:52
Доброе время суток! Прошу Вас дать разъяснение по трём вопросам: 1) продолжительность рабочего времени. Я врач-рефлексотерапевт в Восточной больнице ФМБА, Обслуживаю амбулаторных и стационарных больных по пятидневке с 8.00-16.15 .включая 30 мин перерыв. В списках сокращённого раб. времени нашей специальности не нашла. Больница располагается на территории посёлка городского типа - ПГТ Приморского края, где я и проживаю. Учитывается ли этот факт и то, что врач-женщина. 2) Через год мне 55 лет и нужно готовить документы на пенсию. До института в 1974г. работала санитаркой в клинике. После института работала педиатром в городе Томске. С февраля 1993г. живу и работаю в Приморском крае, пос. Врангель.(посёлок городского типа) Вопрос: В какие годы работающие в селе врачи пользовались льготой как 1 год за 1 год и 3 мес. 3) отдел кадров утверждает, что из стажа вычитаются и все учёбы по усовершенствованию!? С благодарностью, Светлана Владимировна
Ответы юристов (1)

Светлана, Ваши вопросы не совсем по теме нашего сайта и больше относятся к трудовому праву, посоветую посмотреть ответы на специализированных сайтах.

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017