Надежда|Воронеж|08.11.2012 19:50
Здравствуйте!Я Работаю участковым врачом в поликлинике № 4 г.Воронежа. С 1 ноября этого года всех терапевтов и врачей ВОП обязали обслуживать вызыва "03",которые передаются в поликлинику подстанциями скорой помощи. Ни соответствующих знаний ( как и сертификатов) ни опыта в данной области ни у кого из нас нет. В других поликлиниках города давно созданы специальные бригады, с зарплатой, сертификатами и прочее. У нас не о какой доплате речи не идет вообще. Насколько это правомочно? и как нам лучше поступить?
Ответы юристов (1)

Надежда, для того чтобы разобраться необходимо ознакомиться с приказом по Вашей поликлинике, чем руководствуются, какие условия и т.д., а также, т. к. это не входит в Ваши служебные обязанности, должно быть заключено дополнительное соглашение с каждым сотрудником. В нем должно быть оговорено все, включая зарплату. Вот для таких случаев и должен быть грамотный и сильный профсоюз, которого у Вас в поликлинике нету (мне так кажется). Обратитесь в профсоюз мед. работников Вашей области и обсудите ситуацию.

Похожие вопросы
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017
Здравствуйте. Я работаю врачом дерматовенеролог в поликлинике, рабочий день 6 ч. 36 мин. За рабочий день на приеме у меня должно пройти минимум 25 человек (15 минут на пациента). Эти нормативы установлены руководством (документации нет). В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2010 N 151н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи ...
Екатерина|Томск|11.10.2017
Я работаю лаборантом КДЛ в районной больнице.График работы суточный,сутки через трое.Меня интересует вопрос,:одинакова ли нагрузка для дневного лаборанта и суточного.Существует ли понятие нагрузка для суточного лаборанта?Как правильно расчитать нагрузку?
Лилия|Керчь|25.09.2017