
Сотрудники вневедомственной охраны Ростова-на-Дону задержали женщину, которая подозревается в краже банковских карт у медицинского персонала
Подозрительная гражданка с черным капроновым чулком на голове была замечена сотрудниками вневедомственной охраны во время патрулирования территории. Находилась она у банкомата на бульваре Комарова, где снимала денежные средства с пластиковых карт. На вопрос сотрудников охраны, кому принадлежат эти карты, она не смогла дать внятного ответа.
Гражданка была задержана полицейскими и доставлена в дежурную часть. Как потом выяснилось, это была ростовчанка 48-ми лет, врач в одной из больниц города.
Полиции удалось установить, что подозреваемая похитила банковские карты у своих коллег. К тому моменту, как ее задержали, она уже сняла с них 38 тысяч рублей.
В отношении задержанной возбудили уголовное дело по признакам преступления, указанным в статье 158 УК РФ «Кража». Меру пресечения избрали в виде подписки о невыезде.