Профосмотры и диспансеризацию в 2019 году должны пройти 62 млн россиян

09.07.2019 08:31
1171

Председателем Правительства будут даны дополнительные поручения высшим должностным лицам регионов

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.06.2019 № 1391-р о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения в 2019-2020 гг. получило свое дальнейшее развитие.

На совещании с вице-премьерами по проведению диспансеризации Татьяна Голикова сообщила, что в 2019 году в соответствии с мероприятиями национального проекта «Здоровье» профосмотры и диспансеризацию должны пройти 62 миллиона граждан (в 2018 году прошло 21 миллион человек).

На настоящее время имеют место следующие недостатки в организации этого вида медицинского обслуживания:

- в Оренбургской области, Севастополе и Чукотском автономном округе не утверждены перечни медицинских организаций, на базе которых должна быть проведена диспансеризация;

- только 14 регионов страны утвердили и разместили у себя на сайтах соответствующие графики работы медицинских организаций, в том числе с информацией о работе в вечерние часы и в субботу;

- не везде обеспечивается возможность гражданам пройти диспансеризацию в одной медицинской организации.

По итогам совещания Дмитрий Медведев обязал Татьяну Голикову подготовить проект поручения для устранения выявленных недостатков. После его подписания Председателем Правительства оно будет незамедлительно доведено до сведения всех высших должностных лиц субъектов Федерации.

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle