Telegram Право-мед.ру

Актуальные новости о здравоохранении, правовых аспектах и охране здоровья для профессионалов и интересующихся

Подписаться в Telegram

Судам о применении потребительского законодательства в системе ОМС

15.01.2019 00:09
1535

Вышла третья часть книги Алексея Панова

В конце 2018 года вышла третья часть книги Алексея Панова «Потребительское законодательство в системe обязательного медицинского страхования: Комментарий к Закону РФ от 07.02.1992 N 2300—1 «О защите прав потребителей». Для судов.

Первая часть книги была ориентирована на медицинские организации. Вторая часть представляла судебную практику применения потребительского законодательства в ОМС.

Третья часть ориентирована на решение задач гражданского судопроизводства. Рассмотрены применительно к гражданскому процессу понятия, имеющие отношение к медицинской услуге: качество, безопасность, недостаток, существенный недостаток, информация, потребительские свойства.

Перечислены доказательства для установления обстоятельств гражданского дела, обращено внимание на составляющие мотивировочной части решения судов исходя из особенностей отношений в системе обязательного медицинского страхования, правовых норм Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Книга Алексея Панова «Потребительское законодательство в системe обязательного медицинского страхования : Комментарий к Закону РФ от 07.02.1992 N 2300—1 «О защите прав потребителей»

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle