В Красноярске пройдет II Форум частных медорганизаций Сибири

23.09.2015 10:33
1179

Его участники обсудят проблему равного доступа к ресурсам ОМС

Второй Форум частных медорганизаций Сибири «Частная медицина – общественная потребность и драйвер развития отрасли» пройдет в Красноярске 21-22 ноября 2015 года.

Его участники обсудят альтернативу административному надзору – саморегулирование предпринимателей в сфере здравоохранения и поделятся методами защиты медбизнеса от произвола представителей контролирующих органов. Среди других тем – проблемные зоны ОМС: конкуренция и равный доступ к ресурсам, прозрачность и справедливость тарифов.

Организаторы форума – СРО «Медальянс», УФАС по Красноярскому краю и Красноярское отделение общества предпринимательства «Опора России».  Соорганизатором выступило НП «Содействие развитию частной системы здравоохранения Омской области». Его директор Олег Ерилов сообщил порталу Право-Мед.ру:

- Западные доктора до сих пор не могут понять, почему в России врачи работают на двух-трех работах и с трудом оплачивают ипотеку, образование детей в вузе и прочие расходы. Майские указы президента не выполняются. Медиков завалили бессмысленной письменной работой при том, что поток пациентов большой, а время на прием ограничено. Отсюда эмоциональное выгорание, ошибки. Я считаю, что именно частная медицина ориентирована на профессиональный подход, качество и безопасность меддеятельности. Ей тоже необходим контроль деятельности, но не полицейский, а профилактический - который выполняет не чиновник, а знакомый с нюансами работы профессионал. Потому и создаются в частной медицине саморегулируемые организации. Среди важнейших преимуществ СРО - создание стандартов меддеятельности.

Информационный партнер форума, портал Право-мед.ру, сообщит о дальнейших событиях.

Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle