Научный симпозиум «Эффективное управление медицинской организацией»

01.12.2019 00:44
1027

Мероприятие состоялось 30 ноября в рамках XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Цивьяновские чтения»

29-30 ноября в Новосибирске состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цивьяновские чтения», организованная ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России совместно с Министерством здравоохранения Новосибирской области.

В ее рамках 30 ноября работал научный симпозиум «Эффективное управление медицинской организацией», на котором рассматривались основные принципы разработки систем менеджмента качества медицинских организаций, практические меры по реализация новых требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, опыт страхования профессиональной ответственности медицинских работников, внедренный в Новосибирской области, перспективы использования процедуры медиации в снижении конфликтности «врач – пациент».

Для участия в научном симпозиуме был приглашен Алексей Панов, который в своем выступлении акцентировал внимание слушателей на том, как нарушения при оказании медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования выступают основаниями применения Закона «О защите прав потребителей». Кроме того, он выполнял роль модератора совместно с Людмилой Канунниковой, профессором Новосибирского государственного университета.

выступает Алексей Панов

Выступает Алексей Панов

Перед началом симпозиума Алексей Панов и член сообщества Право-мед.ру Игорь Васильев обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и пришли к тому, что требует детального профессионального обсуждения объем и содержание понятий «недостаток» и «существенный недостаток медицинской услуги» как категорий, включающих механизмы защиты прав потребителя, закрепленных в ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Подобное обсуждение в формате видеоконференции планируется на 19 декабря 2019 года.

Игорь Васильев и Алексей Панов

Игорь Васильев и Алексей Панов


Комментарии:

Комментарии для сайта Cackle